Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
25/05/2022
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
INVESTO ETF BS 5G COMM INDEX FICOMPRA76.000077.140075.510077.0000+1.7276
AUTOHOME INCCOMPRA15.060015.360015.040015.1100+12.34166
TREND ETF MSCI ACWI FI IND INV CFCOMPRA8.67008.77008.53008.7500+0.92162,802
ADOBE INC BDRCOMPRA38.640039.940038.230039.9400+3.7719,428
BRASILAGROCOMPRA31.010031.500030.710031.1800+0.23581,300
INVESTO ETF MSCI US REAL ESTATE ETFCOMPRA36.590036.800036.090036.6000+0.441,227
FDO INV IMOB BB PROGRESSIVO IICOMPRA81.530082.150081.330082.0000-0.1317,781
ISHARES MSCI JAPAN ETF BDRCOMPRA34.630034.700034.560034.7000+0.4978
ISHARES CORE MSCI EUROPE ETF BDRCOMPRA40.180040.380040.090040.3800+0.201,046
ISHARES CORE S&P SMALL-CAP ETF BDRCOMPRA57.000059.250057.000059.2500+3.5876
HASHDEX NASDAQ BITCOIN REF RATE FICOMPRA33.960034.910033.760034.5200+1.6529,362
ISHRS CORE SP TOT US STK MKT ETF BDRCOMPRA42.160042.580042.040042.5300+0.9754,838
ISHARES US FINANCIALS ETF BDRCOMPRA23.980024.260023.980024.2600+1.17939
BRZ INFRA PORTOS FIP CFCOMPRA64.880065.630064.850065.5600+1.136,953
ISHARES SILVER TRUST BDRCOMPRA32.710033.000032.480033.0000+0.866,833
ISHARES CORE US REIT ETF BDRCOMPRA45.470045.770045.470045.7700+3.13126
CRISTAL PIGMENTOS DO BRASIL PRFCOMPRA38.280039.490038.120038.5100+0.575,900
CISCO BDRCOMPRA42.500042.720042.000042.5200+0.5711,363
DANAHER CORPORATION BDRCOMPRA301.4700303.4800301.3700303.4800+0.011,115
EQUINOR ASACOMPRA84.960085.750084.960085.6700+1.551,502
EBAY INC. BDRCOMPRA107.8000108.6600107.8000108.6600+2.6618
EQUATORIAL PARA DIST DE ENERGIACOMPRA5.20005.40005.15005.4000+3.856,300
TREND ETF MSCI USA ESG FII IECOMPRA7.18007.24007.18007.2300+1.12278,666
ETERNIT FORWARDCOMPRA13.560013.660013.560013.6600+1.1120,000
GALAPAGOS FUNDO DE FUNDOS FII CFCOMPRA72.490072.900072.490072.8400+1.01574
GPS PARTICIPACOES E EMPREEND SHSCOMPRA13.760014.110013.680013.9800+0.50397,500
GILEAD SCIENCES INC BDRCOMPRA155.8400156.2200155.2000156.1700+0.9820
GERDAU MET FORWARD PRFCOMPRA11.970011.980011.970011.9800+0.1710,000
HASHDEX NASDAQ CRYPTO INDEX FICOMPRA24.750025.140024.670024.8000+0.81598,468
THE HOME DEPOT BDRCOMPRA49.560050.800049.530050.4500+1.8632,219
FDO DE INV IMOBILIARIO DE CRI INTEGRCOMPRA92.130092.860092.050092.7800+0.713,029
INT BUSINESS MACHINES CORP BDRCOMPRA636.4000643.7800636.4000643.7800+2.0582
IGB ELETRONICACOMPRA28.000040.690028.000038.9900+44.5132,300
INEPAR PRFCOMPRA0.88000.92000.84000.9200+6.98701,800
INTEL BDRCOMPRA33.690034.020033.490033.7000+1.2311,326
KINEA INFRA FDO INV EM COTAS DE FIDCCOMPRA137.3000137.3800137.1600137.3600+0.316,077
LUMEN TECHNOLOGIES BDRCOMPRA54.500055.920054.500055.9200+1.9914
LLOYDS BANKING GROUP PLCCOMPRA10.590010.650010.590010.6500+0.95153
MAHLE METAL LEVECOMPRA23.340024.070022.830024.0300+1.61213,700
LUPATECHCOMPRA4.80004.98004.77004.8700+1.46415,000
MACYS INC BDRCOMPRA87.000093.400087.000092.8000+10.211,029
THE MOSAIC COMPANY BDRCOMPRA139.5000145.0000139.2000144.4800+1.112,101
MICROSOFT BDRCOMPRA51.930053.070051.720052.5000+1.12236,499
IO-MAXION ONCOMPRA14.860015.080014.590015.0300+1.08937,300
GETNINJAS SHSCOMPRA3.66003.84003.60003.8100+4.96246,500
OI PRFCOMPRA1.24001.28001.24001.2600+1.61962,600
PHILIP MORRIS INTERNATIONAL INC BDRCOMPRA258.5000262.6100258.5000262.6100+6.498
PLANO & PLANO DESENV IMOB SHSCOMPRA2.45002.52002.39002.4900+3.32489,200
PARQUE ANHANGUERA FII CFCOMPRA56.650056.930056.650056.7000+0.0917
PORTOBELLOCOMPRA8.30008.60008.17008.5900+2.75350,500
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.