Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
18/10/2021
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
APPLE BDRACHETER79.300081.020079.130081.0000+2.45243,120
BANCO ABC BRASIL PRFACHETER16.480016.830016.220016.7900+1.57777,700
ANHEUSER BUSCH INBEV SA NV BDRACHETER50.730051.250050.630050.9400+1.3942,212
ALIANZA FOF FDO DE INV IMOB FOFACHETER80.000080.970079.100080.9700+2.321,383
LOJAS MARISAACHETER5.35005.65005.23005.5700+2.776,018,000
LOJAS MARISA FORWARDACHETER5.39005.74005.38005.6100+2.75198,100
TREND ETF MSCI ASIA X JP FII INV EXTACHETER10.010010.260010.000010.2100+1.194,182
BANCO DO BRASILACHETER31.250032.370031.140032.2100+1.9914,937,200
BANCO BRADESCO PRFACHETER21.160021.770021.000021.6500+1.7436,988,200
BRADESCO FORWARD PRFACHETER21.320022.350021.210021.8100+1.68469,000
BRADESCO CARTEIRA IMOB ATIVA FIIACHETER86.150087.000086.150086.8500+0.514,575
ISHARES CORE S&P 500 ETF BDRACHETER61.180061.920061.180061.7700+0.962,779
ISHARES GLOBAL HEALTHCARE ETF BDRACHETER57.320057.620057.320057.6200+0.521,633
ISHARES US FINANCIALS ETF BDRACHETER31.790032.310031.790032.1800+1.233,609
BK BRASIL OP E ASS A RESTAURANTESACHETER7.37007.67007.22007.6000+2.431,796,200
BLUEMACAW LOGISTICA FII CFACHETER96.760098.400096.760097.9700+1.2510,865
FII BM BRASCAN LAJES CORPORATIVAS CFACHETER89.940093.460088.910093.3900+3.85397
BEMOBI MOBILE TECH FWDACHETER15.480015.730015.430015.7000+1.4221,100
BOA VISTA SERVICOS SHSACHETER11.400012.070011.400011.9500+2.58394,000
ISHARES IBOVESPA FI FWD ETFACHETER109.5800112.1500109.5800112.0500+1.001,392
BANCO BTG PACTUALACHETER14.250014.490014.030014.3700+2.2010,200
BR MALLS PAR FORWARDACHETER8.47008.72008.47008.7200+2.35350,500
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFACHETER11.950012.430011.950012.4300+3.241,620,500
BANRISUL B FWD PRFACHETER12.490012.910012.250012.5200+0.8155,300
CSN MINERACAO SHSACHETER6.57006.79006.45006.7100+0.908,701,400
CRUZEIRO DO SUL EDUCACIONAL SHSACHETER7.42008.04007.42007.9200+4.07849,900
MAC FDO INV IMOB CEFACHETER12.430013.900012.430013.0000+4.842,543
DOMMO ENERGIAACHETER0.32000.33000.31000.3300+3.1349,600
FII DEVANT FOF IMOBILIARIOS CFACHETER80.710083.700080.700083.7000+3.33338
ELETROMIDIA SHSACHETER15.850016.360015.160016.2000+2.08185,600
ENDURANCE DEBT FI PART INFRA CFACHETER94.000094.990094.000094.3800+1.361,374
NCH EQI HIGH YIELD RECEBIVEIS IMOBACHETER93.200093.920092.780093.9000+0.755,651
EQUATORIAL PARA DIST DE ENERGIAACHETER5.05005.10005.01005.0800+0.593,300
EXXON MOBIL CORP BDRACHETER86.510087.150085.750086.6600+1.044,644
FACEBOOK INC BDRACHETER64.210066.180064.210066.0500+4.29234,444
FDO INV IMOB FII BTG PACTUAL FUNDO DACHETER84.470086.390083.670086.1400+1.3410,410
UNIFIQUE TELECOM SHSACHETER6.24006.78006.18006.7500+8.00496,700
FDO S F LIMA CI CFACHETER130.9900131.2700130.9800131.2300+0.19512
GE BDRACHETER573.8400577.0800572.1500574.3900+0.39149
GAFISA FORWARDACHETER2.76002.84002.63002.8400+2.1640,300
ALPHABET BDRACHETER103.3500105.3800103.3500105.3800+1.96572
CSHG RENDA URBANA FII CFACHETER114.2800114.5000113.6000114.4900+0.1834,320
ITAUSA INVESTIMENTOS ITAUACHETER11.240011.390011.060011.3400+0.89250,300
ITAU UNIBANCO HOLDINGACHETER21.960022.460021.730022.3600+1.181,706,900
ISHARES S&P 500 FDO INV COTAS FI ETFACHETER266.9100269.9800266.2900269.8000+1.43337,617
KLABIN FORWARD UNTACHETER23.190023.200023.190023.2000+2.254,400
FDO INV IMOB KINEA RENDIMENTOS ETFACHETER97.630098.250097.630098.0200+0.4028,266
MAHLE METAL LEVEACHETER40.660042.160040.610041.7100+2.78813,600
LOJAS RENNER FORWARDACHETER35.550037.460035.550037.4000+0.81495,900
FDO INV IMOB NESTPAR FII CFACHETER15.030015.660015.030015.6600+1.03135
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.