Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
30/09/2022
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
BRASILAGROACHETER28.800030.360028.770030.2000+4.97707,600
AGROGALAXY PARTICIP SHSACHETER7.05007.60006.95007.6000+7.80152,500
AMBIPAR PARTICIPACOES E EMPREENDACHETER26.170027.510025.830027.3300+3.92945,400
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOACHETER95.200099.000095.200098.4100+2.031,101,200
B3 BRASIL BOLSA BALCAOACHETER12.380013.180012.360013.0500+3.5760,235,400
BB ETF S&P DIVIDENDOS BRASIL FIACHETER85.420087.570085.420087.5700+2.5232
BIOMMACHETER7.10007.57007.10007.4300+4.946,100
BK BRASIL OP E ASS A RESTAURANTESACHETER6.63007.06006.50006.9000+4.072,725,600
BLUEMACAW RENDA+ FOF FDO INV IMOB CFACHETER7.67007.88007.62007.8200+1.9636,776
FDO INV IMOB BANRISUL NOVAS FRON ETFACHETER123.9800124.5000123.8000124.5000+0.43786
ETF BRADESCO IBOVESPA FDO INDICEACHETER107.8900111.0500107.8900110.7600+2.32550,264
IT NOW IBOVESPA FDO INDICE ETFACHETER108.6000115.0600108.2700111.2700+2.251,087,316
TREND ETF IBOVESPA FUNDO DE INDICEACHETER10.870011.070010.710011.0300+2.22298,482
BANCO PAN PRFACHETER6.80007.05006.73006.9800+2.654,372,000
BRADESPARACHETER21.100022.350021.100022.2500+5.45111,600
BRADESPAR PRFACHETER22.620023.980022.480023.7600+4.994,934,100
BRADESPAR FORWARD PRFACHETER24.160024.600024.160024.6000+7.144,300
BR PROPERTIESACHETER8.21008.43008.20008.3100+1.222,910,200
BANRISULACHETER12.350012.620012.300012.6200+2.604,200
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFACHETER11.340011.780011.340011.7500+3.252,219,500
CARTESIA RECEBIVEIS IMOB CEFACHETER99.9900101.380099.9700101.3500+1.359,056
COMPANHIA BRA DE ALUM FWDACHETER11.420011.430011.420011.4300+3.252,500
C A MODASACHETER3.09003.29003.04003.2800+6.494,007,800
CEA MODAS S.A.ACHETER3.31003.32003.31003.3200+0.30500
GRAZZIOTIN PRFACHETER33.490034.500033.200034.1500+2.8612,600
CENT ELET DE SANTA CATARINA PRFACHETER57.950059.190057.940058.9800+0.491,900
BTG PACT TEVA ACOES COMMODITIES BR FACHETER10.020010.21009.960010.2100+2.82922
CEMIGACHETER15.700016.280015.660016.2000+3.12634,200
COMPANHIA ENERGETICA DO CEARA A PRFACHETER44.810046.000044.810045.5000+0.604,400
COGNA EDUCACAOACHETER2.84002.98002.80002.9400+3.1645,863,000
CIA PARANAENSE DE ENERGIA UNT SHSACHETER31.790032.610031.650032.4000+1.12490,400
COPEL B PRFACHETER6.43006.61006.38006.5800+2.1726,572,900
CAPITANIA INFRA FIC FII INFRA RFCPACHETER100.2000100.9500100.1600100.9500+0.7115,733
CIA SIDERURGICA NACIONALACHETER12.050012.800011.910012.7200+5.6510,704,300
FII Centro Text InternacionalACHETER12.200012.370012.200012.2100+0.1645
DESKTOP SIGMANET COM MULT SHSACHETER9.710010.42009.630010.1900+2.93153,900
EQUINIX INC BDRACHETER38.380038.700038.200038.6000+1.791,344
MPM CORPOREOS SHSACHETER1.81001.92001.79001.9100+5.525,831,800
FII EuroparACHETER226.4900234.0000222.0000230.9300+0.91133
EZ TEC EMPREENDIMENTOS E PARTICACHETER20.290021.300020.010021.2400+4.221,543,000
FDO INV IMOB FII FLORIPA SHOPPING CFACHETER1521.00001588.98001521.00001588.9800+4.54555
FLEURYACHETER17.340017.780016.980017.6800+1.782,544,500
FRAS LEACHETER12.210012.530012.140012.5300+1.79438,300
FDO VIA PARQUEACHETER117.9500118.3800117.9000118.3800+0.35736
GERDAUACHETER19.550020.430019.480020.0800+2.0335,500
GERDAU PRFACHETER23.490024.790023.410024.4400+3.4311,893,200
GPS PARTICIPACOES E EMPREEND SHSACHETER13.130013.550012.980013.4400+1.823,505,900
MET GERDAUACHETER9.66009.94009.60009.8500+1.9779,900
MET GERDAU PRFACHETER10.200010.680010.090010.5900+3.9312,822,300
IT NOW IGCT FDO INDICE ETFACHETER46.900048.950046.900048.0000+2.3599
FirstPrev[1]23NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.