Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
18/04/2019
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
FDO INV IMOB ALIANZA TRUST RENDA IMOCOMPRA95.540096.000095.300095.9900+0.685,552
LOJAS MARISACOMPRA7.65007.86007.56007.8000+1.961,061,900
AZUL PRFCOMPRA32.400034.240031.890033.6300+6.093,990,700
BANCO BRADESCOCOMPRA30.250030.650029.880030.4500+1.232,302,500
BRASIL BROKERS PARTICIPACOESCOMPRA4.92005.02004.89005.0200+2.0328,100
BANCO INTER PRFCOMPRA58.620060.650058.620059.6700+5.397,100
FDO INV IMOB BANRISUL NOVAS FRON ETFCOMPRA118.9800119.9700118.0000119.9700+1.6782
B2W COMPANHIA DIGITALCOMPRA36.480038.390036.160037.9000+4.472,872,900
CAMIL ALIMENTOSCOMPRA6.96007.09006.89007.0800+2.46752,500
CYRELA COMMERCIAL PROPERTIESCOMPRA12.150012.490012.150012.49000.00700
COMGASCOMPRA75.750079.990075.730079.7900+5.331,400
CENT ELET DE SANTA CATARINA PRFCOMPRA47.520050.430047.520050.0000+3.205,000
COPELCOMPRA31.210032.500031.000032.5000+4.33146,100
ATACADAO CARREFOURCOMPRA19.860020.290019.850020.2000+1.511,985,500
CVC BRASILCOMPRA49.610052.850049.610052.3200+5.913,793,300
CYRELA BRAZIL REALTYCOMPRA15.650015.990015.490015.9100+1.992,045,700
ACO ALTONA PRFCOMPRA4.82004.84004.64004.8400+0.623,800
ELETROBRASCOMPRA31.650033.000031.440032.3500+2.994,494,800
ELETROBRAS B PRFCOMPRA33.800035.100033.550034.4700+2.681,989,300
EVEN CONSTRUCTORA E INCORPCOMPRA5.84006.00005.78005.9500+1.88485,100
TAURUSCOMPRA3.50003.69003.45003.6000+0.5655,100
FRAS LECOMPRA4.95005.03004.95005.0000+0.4043,800
GOL PRFCOMPRA21.980024.150021.980023.8000+8.584,830,700
HAPVIDA PARTICIPACOES E INVESTIMENTOCOMPRA27.890028.650027.720028.5000+1.60955,800
IDEIASNETCOMPRA2.75002.99002.74002.9400+5.0059,200
ITAU UNIBANCO HOLDINGCOMPRA28.440028.880028.210028.8200+1.37265,200
JEREISSATI PARTICIPACOESCOMPRA23.810024.290023.620024.2900+3.05118,500
CIA DE LOCACAO DAS AMERICASCOMPRA37.100037.310036.470037.3100+1.39289,300
LOJAS RENNERCOMPRA40.880043.260040.800043.0200+5.214,231,200
MAGAZINE LUIZACOMPRA160.7800171.2700160.3500170.8000+6.871,366,500
MRV ENGENHARIACOMPRA13.960014.570013.830014.3900+2.793,653,000
OURO FINO SAUDE ANIMAL PARTICIPCOMPRA30.950030.990030.130030.9900+1.715,100
OMEGA GERACAOCOMPRA20.260020.990020.160020.9000+3.47333,300
FDO INV IMOB THE ONE ETFCOMPRA144.1200147.0000144.0000146.5000+1.66839
PETROBRASCOMPRA30.650031.190030.480030.7600+1.9215,737,500
PORTOBELLOCOMPRA4.75004.81004.70004.8000+1.48134,700
QGEP PARTICIPACOESCOMPRA15.060015.800014.830015.7600+6.201,125,500
RENOVA ENERGIA UNTCOMPRA29.300031.000029.300030.0000+2.2512,600
RENOVA ENERGIACOMPRA9.860010.35009.860010.3100+4.469,500
SER EDUCACIONALCOMPRA20.230021.110020.200020.7200+2.07837,700
SAO MARTINHOCOMPRA18.860019.260018.860019.2600+2.18381,200
TECHNOSCOMPRA2.52002.59002.50002.5900+1.9792,400
CONSTRUTORA TENDACOMPRA17.110017.460016.830017.2600+1.53757,800
TRISULCOMPRA4.60004.72004.57004.7100+2.39204,600
VINCI SHOPPING CENTERS FDO INVEST IMCOMPRA108.8000108.8900108.0000108.8900+0.6819,526
TELEFONICA BRASIL PRFCOMPRA46.900047.270046.490047.2000+1.512,064,700
XP INDUSTRIAL FII CFCOMPRA119.8900120.9600119.2200119.9900+0.552,624





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Brasilbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Brasilbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Brasilbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Brasilbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.