Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
20/10/2020
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ALIANSCE SONAE SHOPPING CENTERSCOMPRA25.330025.770025.080025.7400+1.90821,600
AMBIPAR PARTICIPACOES E EMPREENDCOMPRA27.650028.450027.200028.4500+3.15319,200
GAEC EDUCACAOCOMPRA29.720031.130029.470031.0000+5.16789,400
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOCOMPRA54.810055.290054.270055.1000+0.86362,800
ATT INC BDRCOMPRA151.0000156.7700149.0000156.7700+3.78116
AURA MINERALS BDRCOMPRA52.410053.460050.200052.8700+1.67189,744
BANCO BRADESCOCOMPRA19.010019.740019.010019.5900+3.716,733,600
BANCO BRADESCO PRFCOMPRA20.800021.700020.800021.5000+4.3264,500,300
BRADESCO FORWARD PRFCOMPRA21.060022.160021.060021.5600+2.67295,850
FDO INV IMOB BTG PACTUAL FUNDO DE FUCOMPRA89.950090.750089.950090.2400+0.4154,798
BANCO BMG PRF SHSCOMPRA5.14005.23005.08005.2200+2.151,723,900
ETF BRADESCO IBOVESPA FDO INDICECOMPRA98.7300100.820098.7300100.5800+1.92101,346
BANCO PAN PRFCOMPRA8.36008.85008.30008.8400+6.383,866,700
BANCO PAN FWD PRFCOMPRA8.72008.85008.72008.8500+6.76213,500
ISHARES IBRX FDO INDICE ETFCOMPRA82.650084.240082.650084.2400+1.92910
BRESCO LOGISTICA - FDO INV IMOBCOMPRA121.6800123.9000120.5000123.8900+1.8215,583
BR MALLS PAR FORWARDCOMPRA9.46009.63009.41009.6300+3.3353,700
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFCOMPRA12.200012.620012.160012.5800+3.974,025,600
BANRISUL B FWD PRFCOMPRA12.540012.800012.500012.8000+3.7322,400
BATTISTELACOMPRA9.900011.30009.900010.6700+5.125,000
CESPCOMPRA30.380030.660030.380030.6600+1.932,100
CIELO FORWARDCOMPRA3.86004.02003.84003.9000+2.3647,100
FII CX RBRA2COMPRA81.780081.850081.000081.8500+0.07211
KARSTEN PRFCOMPRA12.050014.000012.050013.4000+8.066,100
CYRELA BRAZIL REALTYCOMPRA26.010026.750025.640026.7300+3.526,663,600
ELETROBRASCOMPRA32.250032.910032.140032.3400+0.973,925,500
EXXON MOBIL CORP BDRCOMPRA46.890050.210046.700050.2100+6.49304
FACEBOOK INC BDRCOMPRA733.7600754.1300733.7600752.8000+3.048,641
FDO INV PART CONQUEST ECLCOMPRA3.60004.24003.60004.2400+17.78799
IT NOW IFNC FDO INDICE ETFCOMPRA95.000097.000095.000096.9500+3.391,188
FDO INV IMOB FII FLORIPA SHOPPING CFCOMPRA1339.58001340.00001334.96001340.0000+0.7519
IT NOW IGCT FDO INDICE ETFCOMPRA43.800044.890043.410044.3800+2.26114
HELBOR EMPREENDIMENTOSCOMPRA10.940011.280010.700011.2700+3.871,609,600
HELBOR FORWARDCOMPRA11.000011.280010.820011.2800+2.083,400
FDO INV IMOB FII HOTEL MAXINVEST CFCOMPRA120.5300122.9900120.5000121.5100+1.001,536
IGUATEMI EMPRESA SHOPPINGCOMPRA32.610033.100032.240033.0600+2.041,863,100
ITAUSA INVESTIMENTOS ITAU PRFCOMPRA9.29009.57009.28009.5000+3.0428,586,900
ITAUSA FORWARD PRFCOMPRA9.38009.78009.38009.5800+3.46106,400
ITAU UNIBANCO HOLDINGCOMPRA22.030022.750022.030022.5900+3.39583,700
ITAU UNIBANCO HOLDING PRFCOMPRA23.520024.400023.500024.2900+3.9845,533,800
MAHLE METAL LEVECOMPRA18.190018.600018.080018.2900+0.66494,900
FDO INV IMOB PANAMBY CFCOMPRA16.080016.350016.080016.1000+3.74132
P ACUCAR CBDCOMPRA66.980067.670066.150067.3500+1.61898,200
PADTEC HOLDING SHSCOMPRA4.81004.90004.78004.8200+0.846,200
PETROBRASCOMPRA19.560020.300019.530020.1800+3.4318,765,200
PETROBRAS PRFCOMPRA19.670020.270019.590020.1800+3.3868,008,500
PETROBRAS FORWARD PRFCOMPRA20.040020.540019.760020.4800+3.75633,300
IT NOW PIBB IBRX 50 FDO INDICE ETFCOMPRA167.4400171.0000165.8800170.6200+1.9166,405
BANCO PINE PRFCOMPRA2.67002.68002.60002.6800+1.90284,400
MARCOPOLOCOMPRA2.62002.63002.60002.6300+0.3877,000
FirstPrev[1]2NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Brasilbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Brasilbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Brasilbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Brasilbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.