Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
28/11/2022
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
AF Invest Cri FII Recebiveis ImobiliarioCOMPRA94.380095.140094.100095.0100+0.71239,100
Amazon BDRCOMPRA25.130025.770025.070025.1600+0.6421,768,900
Auren Energia ShsCOMPRA13.840014.170013.640014.0100+1.30499,000,000
Biontech Se BdrCOMPRA51.900055.920051.900054.1800+4.391,451,100
Bahema ShsCOMPRA13.200013.500013.200013.5000+2.271,930,000
Btg Pactual Infra Div Fip Em Infra CfCOMPRA104.7200105.0000103.7200104.9800+1.48319,500
Bnco Alfa Invest Pref ShsCOMPRA9.12009.33009.00009.3000+2.20510,000
FI Imobiliario BTG Pactual CreditoCOMPRA84.470088.000084.470088.0000+2.98666,300
Caixa Rio Bravo FF de Invest ImobiliarioCOMPRA68.110068.480068.110068.4800+0.543,300
Docusign Inc BdrCOMPRA12.380012.630012.380012.4800+0.816,000
FII General Shopping Ativo e Renda - FIICOMPRA49.990050.600049.990050.3000+0.6288,500
Fleury ShsCOMPRA17.320017.550017.190017.4800+1.86190,190,000
CSHG Imobiliario FOF FIICOMPRA73.670076.560073.670074.4500+0.59650,000
CSHG Logistica - FI Imobiliario - FII - COMPRA162.4700164.8500162.4700162.9000+0.262,716,500
HSI Log I FI ImobiliarioCOMPRA86.100087.000085.510086.7000+0.80292,000
Kilima Fi Em Cotas Fdo Imob Suno 30COMPRA8.04008.14007.95008.0600+0.378,419,600
Kinea II Real Estate Equity FIICOMPRA0.99001.09000.98001.0800+10.20124,900
Kinea Renda Imobiliaria FIICOMPRA136.0000140.0000136.0000140.0000+2.992,739,900
Kora Saude Participacoes ShsCOMPRA1.38001.48001.34001.4800+12.1213,120,000
Minupar ShsCOMPRA6.28006.30006.28006.3000-0.9430,000
Maxi Renda Fundo de Investimento ImobiliCOMPRA10.050010.100010.050010.0700+0.2055,118,600
Ourinvest Innovation Fiagro Imobiliario COMPRA10.020010.270010.020010.1300+0.4038,900
Patria Infraestrutura Energia Core FundoCOMPRA78.800079.470077.800079.4000+1.79642,600
Plural BRB Credito Agro - Fiagro - Imob COMPRA91.500094.500091.400094.5000+2.1614,100
RB Capital Renda II FI ImobiliarioCOMPRA37.100037.180036.770037.1200+0.0594,900
Grupo RCFA FI Imobiliario - UnCOMPRA2.11002.95002.11002.9500+2.7944,600
BB Renda de Papeis Imobiliarios FICOMPRA159.9800164.9900151.0300160.8000+4.9513,500
RBR Premium Recebiveis Imobiliarios FII COMPRA95.000097.000095.000096.9900+2.092,000
FI Imobiliario Riza Terrax unicaCOMPRA101.0000101.8900101.0000101.2800+0.492,412,100
Santander Renda de Alugueis FIICOMPRA69.650069.980068.500069.7400+2.081,435,900
Fundo de Investimento Imobilirio Spx SynCOMPRA90.800092.450088.510092.4500+1.82586,000
Texas Instruments BdrCOMPRA62.400063.440062.400063.4400-0.202,300
Vinci Logistica Fundo de InvestimentoCOMPRA99.4900100.980099.300099.7900+0.301,351,900
Vinci Offices Fdo Inv Imob - Fii Vinc CoCOMPRA46.700047.430046.110047.2400+1.161,716,800
Votorantim Securities Master FII-FIICOMPRA80.580081.380080.580081.3800+2.771,300
Whirlpool ShsCOMPRA5.06005.08005.04005.0800+3.67130,000
Xp Fundo de Investimento em Cotas de FunCOMPRA87.720088.390087.720088.0000+0.33153,500
Xp Selection Fundo de Fundos Inv Imob FiCOMPRA7.28007.33007.25007.3000+0.275,985,200





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Brasilbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Brasilbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Brasilbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Brasilbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.