Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
20/10/2020
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
ALIANSCE SONAE SHOPPING CENTERSKAUF25.330025.770025.080025.7400+1.90821,600
AMBIPAR PARTICIPACOES E EMPREENDKAUF27.650028.450027.200028.4500+3.15319,200
GAEC EDUCACAOKAUF29.720031.130029.470031.0000+5.16789,400
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOKAUF54.810055.290054.270055.1000+0.86362,800
ATT INC BDRKAUF151.0000156.7700149.0000156.7700+3.78116
AURA MINERALS BDRKAUF52.410053.460050.200052.8700+1.67189,744
BANCO BRADESCOKAUF19.010019.740019.010019.5900+3.716,733,600
BANCO BRADESCO PRFKAUF20.800021.700020.800021.5000+4.3264,500,300
BRADESCO FORWARD PRFKAUF21.060022.160021.060021.5600+2.67295,850
FDO INV IMOB BTG PACTUAL FUNDO DE FUKAUF89.950090.750089.950090.2400+0.4154,798
BANCO BMG PRF SHSKAUF5.14005.23005.08005.2200+2.151,723,900
ETF BRADESCO IBOVESPA FDO INDICEKAUF98.7300100.820098.7300100.5800+1.92101,346
BANCO PAN PRFKAUF8.36008.85008.30008.8400+6.383,866,700
BANCO PAN FWD PRFKAUF8.72008.85008.72008.8500+6.76213,500
ISHARES IBRX FDO INDICE ETFKAUF82.650084.240082.650084.2400+1.92910
BRESCO LOGISTICA - FDO INV IMOBKAUF121.6800123.9000120.5000123.8900+1.8215,583
BR MALLS PAR FORWARDKAUF9.46009.63009.41009.6300+3.3353,700
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFKAUF12.200012.620012.160012.5800+3.974,025,600
BANRISUL B FWD PRFKAUF12.540012.800012.500012.8000+3.7322,400
BATTISTELAKAUF9.900011.30009.900010.6700+5.125,000
CESPKAUF30.380030.660030.380030.6600+1.932,100
CIELO FORWARDKAUF3.86004.02003.84003.9000+2.3647,100
FII CX RBRA2KAUF81.780081.850081.000081.8500+0.07211
KARSTEN PRFKAUF12.050014.000012.050013.4000+8.066,100
CYRELA BRAZIL REALTYKAUF26.010026.750025.640026.7300+3.526,663,600
ELETROBRASKAUF32.250032.910032.140032.3400+0.973,925,500
EXXON MOBIL CORP BDRKAUF46.890050.210046.700050.2100+6.49304
FACEBOOK INC BDRKAUF733.7600754.1300733.7600752.8000+3.048,641
FDO INV PART CONQUEST ECLKAUF3.60004.24003.60004.2400+17.78799
IT NOW IFNC FDO INDICE ETFKAUF95.000097.000095.000096.9500+3.391,188
FDO INV IMOB FII FLORIPA SHOPPING CFKAUF1339.58001340.00001334.96001340.0000+0.7519
IT NOW IGCT FDO INDICE ETFKAUF43.800044.890043.410044.3800+2.26114
HELBOR EMPREENDIMENTOSKAUF10.940011.280010.700011.2700+3.871,609,600
HELBOR FORWARDKAUF11.000011.280010.820011.2800+2.083,400
FDO INV IMOB FII HOTEL MAXINVEST CFKAUF120.5300122.9900120.5000121.5100+1.001,536
IGUATEMI EMPRESA SHOPPINGKAUF32.610033.100032.240033.0600+2.041,863,100
ITAUSA INVESTIMENTOS ITAU PRFKAUF9.29009.57009.28009.5000+3.0428,586,900
ITAUSA FORWARD PRFKAUF9.38009.78009.38009.5800+3.46106,400
ITAU UNIBANCO HOLDINGKAUF22.030022.750022.030022.5900+3.39583,700
ITAU UNIBANCO HOLDING PRFKAUF23.520024.400023.500024.2900+3.9845,533,800
MAHLE METAL LEVEKAUF18.190018.600018.080018.2900+0.66494,900
FDO INV IMOB PANAMBY CFKAUF16.080016.350016.080016.1000+3.74132
P ACUCAR CBDKAUF66.980067.670066.150067.3500+1.61898,200
PADTEC HOLDING SHSKAUF4.81004.90004.78004.8200+0.846,200
PETROBRASKAUF19.560020.300019.530020.1800+3.4318,765,200
PETROBRAS PRFKAUF19.670020.270019.590020.1800+3.3868,008,500
PETROBRAS FORWARD PRFKAUF20.040020.540019.760020.4800+3.75633,300
IT NOW PIBB IBRX 50 FDO INDICE ETFKAUF167.4400171.0000165.8800170.6200+1.9166,405
BANCO PINE PRFKAUF2.67002.68002.60002.6800+1.90284,400
MARCOPOLOKAUF2.62002.63002.60002.6300+0.3877,000
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Brasilbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Brasilbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Brasilbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Brasilbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.