Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
17/06/2021
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AUTONOMY EDIFICIOS CORP FII CFCOMPRA84.600086.970084.600086.4100+0.43635
AMAZON BDRCOMPRA109.4000112.0000109.0400112.0000+2.47119,342
BILIBILI INCCOMPRA113.8200115.1700113.8200115.0000+1.51333
FDO INV IMOB BB PROGRESSIVO IICOMPRA114.6100114.9000114.6000114.6900+0.0710,288
FII INTER TITULOS CFCOMPRA94.000095.010094.000095.00000.0012
BANCO INTER S.A. UNTCOMPRA66.380070.900066.140069.2900+5.356,968,000
BANCO INTER S.A.COMPRA21.900023.300021.730022.8500+4.671,962,500
BANCO INTER PRFCOMPRA22.080023.650021.930023.1000+3.919,598,000
PETROBRAS DISTRIBUIDORACOMPRA26.400027.410026.370027.2000+2.9512,528,900
BRZ INFRA PORTOS FIP CFCOMPRA80.480081.390079.200080.8000+1.649,424
CAMBUCICOMPRA5.54005.78005.48005.7800+4.52406,600
CENT ELET DE SANTA CATARINA PRFCOMPRA69.500070.390069.490070.3900+0.991,200
FDO INV IMOB FII CENESP CFCOMPRA42.400042.800042.400042.7700+0.99385
FDO S F LIMA CI CFCOMPRA136.2600137.8500136.2600136.8400+0.431,170
NOTRE DAME INTERMEDICA PARTICIPACOESCOMPRA84.850087.400084.180086.5000+1.792,027,900
FDO INV IMOB GREEN TOWERSCOMPRA105.3300105.5000105.0000105.3700+0.358,970
HIDROVIAS DO BRASIL SHSCOMPRA6.07006.11006.03006.0900+0.663,452,500
FDO INV IMOB FII HOSPITAL DA CRIANCACOMPRA399.9900400.0000395.0000400.0000+0.0184
HECTARE CE FDO INV IMOBCOMPRA135.3000135.9500135.3000135.6000+0.3874,456
FDO INV IMOB FII HOTEL MAXINVEST CFCOMPRA103.0800103.5000101.8300103.5000+1.203,730
IRB BRASIL RESSEGUROS FWDCOMPRA6.22006.75006.20006.6100+7.31716,200
JD.COM INC BDRCOMPRA362.8500371.6000361.4900370.4300+2.90959
LINXCOMPRA37.510037.910037.440037.7500+0.513,855,900
MERCADOLIBRE INC BDRCOMPRA60.150061.700059.160061.7000+2.41593,545
MERCK BDRCOMPRA48.310048.630047.800048.6000+0.437,883
FDO INV IMOB FII NCH BRASIL RECEBIVECOMPRA96.050096.720095.680096.7200+1.324,283
NEWPORT RENDA URBANA FDO INV IMOBCOMPRA36.050036.300036.000036.3000+0.81641
PINDUODUO INCCOMPRA62.310063.240062.310063.2400+1.35145
PAYPAL HOLDINGS INC BDRCOMPRA69.100070.440067.420070.4400+3.1054,397
CELUL IRANI FORWARDCOMPRA8.80009.18008.80009.1800+2.237,200
RB CAPITAL OFFICE INC FDO IMOBCOMPRA57.750057.970057.600057.9700+0.422,141
FDO INV IMOB RIO NEGROCOMPRA63.100063.480062.770063.4400+0.703,405
TECNISA FORWARDCOMPRA8.94009.44008.94009.1300+2.2440,800
TESLA MOTORS INC BDRCOMPRA95.420097.620094.690097.0000+1.41357,924
VIA VAREJOCOMPRA14.680015.120014.480015.0600+2.5944,220,800
VIA VAREJO FORWARDCOMPRA14.660015.610014.620015.1600+2.712,349,100
WIZ SOLUCOES E CORRETAGEM DE SEGUROSCOMPRA12.950013.180012.550012.9700+1.012,863,100
XP HOTEIS - FDO INV IMOB - FIICOMPRA88.000088.450088.000088.4500+1.892
XP MALLS FDO INV IMOB FIICOMPRA104.6000105.0000104.0000104.9800+0.3630,895
ZOOM VIDEO COMMUNICATIONS INC BDRCOMPRA73.500075.200072.500075.0000+2.3516,008





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.