Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
21/05/2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
BANCO ABC BRASIL PRFCOMPRA17.850018.200017.850018.2000+2.08320,700
BRASILAGROCOMPRA15.670015.840015.640015.7800+0.5117,000
FDO INV IMOB TORRE ALMIRANTE CFCOMPRA1350.00001369.49001342.00001368.9700+1.1830
ALUPAR UNTCOMPRA21.800022.270021.780022.0000+0.921,026,700
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOCOMPRA46.950049.390046.910049.0000+4.14217,300
AZEVEDOCOMPRA2.10002.40002.10002.1500+7.508,400
B3 BRASIL BOLSA BALCAOCOMPRA32.930034.660032.770034.3200+4.9213,440,800
BRASIL BROKERS PARTICIPACOESCOMPRA4.78005.08004.78005.0600+5.8619,300
FDO INV IMOB BANRISUL NOVAS FRON ETFCOMPRA118.6000119.0000118.4100119.0000+0.34242
PETROBRAS DISTRIBUIDORACOMPRA22.590023.540022.480023.4300+4.233,901,500
PETROBRAS DISTRIBUIDORA FWDCOMPRA23.420023.590023.200023.5900+3.15405,500
BRASKEMCOMPRA38.910042.500038.910041.8000+5.299,400
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFCOMPRA22.470023.030022.320022.9700+3.521,183,500
CAMIL ALIMENTOSCOMPRA6.86007.00006.85006.9400+0.73859,700
CSU CARDSYSTEMCOMPRA6.14006.22006.06006.2200+1.6364,700
COMPANHIA CONCESSOES RODOVIARIASCOMPRA12.310012.900012.310012.8000+4.3211,110,500
COMGAS A PRFCOMPRA83.020086.000082.200083.5000+0.5259,300
CIELOCOMPRA7.00007.15006.91007.0900+2.0111,794,700
CENT ELET DE SANTA CATARINA PRFCOMPRA49.000050.250049.000050.2500+1.523,400
CEMIG PRFCOMPRA13.370013.890013.200013.8900+5.2315,062,900
CPFL ENERGIA ONCOMPRA29.240030.350029.190030.0000+3.09724,100
COPELCOMPRA41.300042.760041.300041.9000+1.33123,800
ATACADAO CARREFOURCOMPRA20.200020.570020.060020.4500+1.791,768,900
COSANCOMPRA44.350046.000043.860045.2500+2.031,832,100
CIA SANEAMENTO MINAS GERAISCOMPRA56.910057.500055.270057.4300+0.912,117,800
CVC BRASILCOMPRA47.500050.750047.500050.3000+6.342,740,400
IT NOW IDIV FUNDO DE INDICE ETFCOMPRA51.490052.800051.490052.8000+3.2314,740
DURATEXCOMPRA8.92009.30008.80009.3000+5.322,030,300
ENGIE BRASIL ENERGIACOMPRA42.250042.860041.910042.2800+0.91821,000
ELETROBRASCOMPRA31.950033.600031.890033.6000+4.973,746,200
EQUATORIAL ENERGIACOMPRA82.300083.800081.900083.8000+1.821,238,900
ETERNITCOMPRA2.00002.06002.00002.0500+3.0259,300
EUCATEX PRFCOMPRA4.12004.20004.04004.2000+2.4418,200
EVEN CONSTRUCTORA E INCORPCOMPRA6.25006.42006.23006.3400+1.12576,900
FDO INV IMOB FII BTG PACTUAL FUNDO DCOMPRA111.4600112.0000110.6200112.0000+0.671,798
IT NOW IFNC FUNDO DE INDICE ETFCOMPRA104.0000107.2200104.0000107.1800+3.571,370
TAURUS ARMAS RTSCOMPRA0.49000.60000.49000.5200+18.18247,400
TAURUS ARMAS RTSCOMPRA0.47000.82000.47000.6000+27.66143,000
GERDAU PRFCOMPRA13.950014.340013.750014.2900+3.7010,733,200
MET GERDAUCOMPRA6.54006.72006.53006.6900+2.2936,300
GENERAL SHOPPING BRASILCOMPRA0.75000.88000.75000.8300+10.67586,800
COMPANHIA HERINGCOMPRA28.250029.500028.250029.4600+4.651,472,300
IGUATEMI EMPRESA SHOPPINGCOMPRA37.590038.710037.310038.1100+2.64941,400
INEPARCOMPRA10.390010.55009.950010.5500+6.5723,900
IT NOW ISE FUNDO DE INDICE ETFCOMPRA30.510031.400030.510031.4000+4.154,790
ITAU UNIBANCO HOLDING PRFCOMPRA32.400033.590032.360033.5600+3.8423,513,600
JHSF PARTICIPACOESCOMPRA2.27002.38002.27002.3500+3.52649,900
JEREISSATI PARTICIPACOESCOMPRA24.100024.410023.800024.2200+1.55112,200
JULIO SIMOES LOGISTICACOMPRA11.500012.040011.500011.9700+4.09409,700
KEPLER WEBCOMPRA18.320018.870018.320018.8700+2.4420,100
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.