Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
20/10/2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ALIANSCE SONAE SHOPPING CENTERSCOMPRA25.330025.770025.080025.7400+1.90821,600
AMBIPAR PARTICIPACOES E EMPREENDCOMPRA27.650028.450027.200028.4500+3.15319,200
GAEC EDUCACAOCOMPRA29.720031.130029.470031.0000+5.16789,400
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOCOMPRA54.810055.290054.270055.1000+0.86362,800
ATT INC BDRCOMPRA151.0000156.7700149.0000156.7700+3.78116
AURA MINERALS BDRCOMPRA52.410053.460050.200052.8700+1.67189,744
BANCO BRADESCOCOMPRA19.010019.740019.010019.5900+3.716,733,600
BANCO BRADESCO PRFCOMPRA20.800021.700020.800021.5000+4.3264,500,300
BRADESCO FORWARD PRFCOMPRA21.060022.160021.060021.5600+2.67295,850
FDO INV IMOB BTG PACTUAL FUNDO DE FUCOMPRA89.950090.750089.950090.2400+0.4154,798
BANCO BMG PRF SHSCOMPRA5.14005.23005.08005.2200+2.151,723,900
ETF BRADESCO IBOVESPA FDO INDICECOMPRA98.7300100.820098.7300100.5800+1.92101,346
BANCO PAN PRFCOMPRA8.36008.85008.30008.8400+6.383,866,700
BANCO PAN FWD PRFCOMPRA8.72008.85008.72008.8500+6.76213,500
ISHARES IBRX FDO INDICE ETFCOMPRA82.650084.240082.650084.2400+1.92910
BRESCO LOGISTICA - FDO INV IMOBCOMPRA121.6800123.9000120.5000123.8900+1.8215,583
BR MALLS PAR FORWARDCOMPRA9.46009.63009.41009.6300+3.3353,700
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFCOMPRA12.200012.620012.160012.5800+3.974,025,600
BANRISUL B FWD PRFCOMPRA12.540012.800012.500012.8000+3.7322,400
BATTISTELACOMPRA9.900011.30009.900010.6700+5.125,000
CESPCOMPRA30.380030.660030.380030.6600+1.932,100
CIELO FORWARDCOMPRA3.86004.02003.84003.9000+2.3647,100
FII CX RBRA2COMPRA81.780081.850081.000081.8500+0.07211
KARSTEN PRFCOMPRA12.050014.000012.050013.4000+8.066,100
CYRELA BRAZIL REALTYCOMPRA26.010026.750025.640026.7300+3.526,663,600
ELETROBRASCOMPRA32.250032.910032.140032.3400+0.973,925,500
EXXON MOBIL CORP BDRCOMPRA46.890050.210046.700050.2100+6.49304
FACEBOOK INC BDRCOMPRA733.7600754.1300733.7600752.8000+3.048,641
FDO INV PART CONQUEST ECLCOMPRA3.60004.24003.60004.2400+17.78799
IT NOW IFNC FDO INDICE ETFCOMPRA95.000097.000095.000096.9500+3.391,188
FDO INV IMOB FII FLORIPA SHOPPING CFCOMPRA1339.58001340.00001334.96001340.0000+0.7519
IT NOW IGCT FDO INDICE ETFCOMPRA43.800044.890043.410044.3800+2.26114
HELBOR EMPREENDIMENTOSCOMPRA10.940011.280010.700011.2700+3.871,609,600
HELBOR FORWARDCOMPRA11.000011.280010.820011.2800+2.083,400
FDO INV IMOB FII HOTEL MAXINVEST CFCOMPRA120.5300122.9900120.5000121.5100+1.001,536
IGUATEMI EMPRESA SHOPPINGCOMPRA32.610033.100032.240033.0600+2.041,863,100
ITAUSA INVESTIMENTOS ITAU PRFCOMPRA9.29009.57009.28009.5000+3.0428,586,900
ITAUSA FORWARD PRFCOMPRA9.38009.78009.38009.5800+3.46106,400
ITAU UNIBANCO HOLDINGCOMPRA22.030022.750022.030022.5900+3.39583,700
ITAU UNIBANCO HOLDING PRFCOMPRA23.520024.400023.500024.2900+3.9845,533,800
MAHLE METAL LEVECOMPRA18.190018.600018.080018.2900+0.66494,900
FDO INV IMOB PANAMBY CFCOMPRA16.080016.350016.080016.1000+3.74132
P ACUCAR CBDCOMPRA66.980067.670066.150067.3500+1.61898,200
PADTEC HOLDING SHSCOMPRA4.81004.90004.78004.8200+0.846,200
PETROBRASCOMPRA19.560020.300019.530020.1800+3.4318,765,200
PETROBRAS PRFCOMPRA19.670020.270019.590020.1800+3.3868,008,500
PETROBRAS FORWARD PRFCOMPRA20.040020.540019.760020.4800+3.75633,300
IT NOW PIBB IBRX 50 FDO INDICE ETFCOMPRA167.4400171.0000165.8800170.6200+1.9166,405
BANCO PINE PRFCOMPRA2.67002.68002.60002.6800+1.90284,400
MARCOPOLOCOMPRA2.62002.63002.60002.6300+0.3877,000
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.