Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
05/03/2021
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
APACHE CORP BDRCOMPRA115.1700128.6300115.1700128.6000+11.732,725
ASTRAZENECA PLCCOMPRA44.610046.000044.610046.0000+3.099,903
CENTRO DE IMAGEM DIAGNOSTICOSCOMPRA8.99009.50008.82009.4600+6.05612,500
ALIANSCE SONAE SHOP CENT FWDCOMPRA23.910025.720023.910025.0200+5.3033,900
LOJAS MARISACOMPRA5.14005.57005.06005.5300+7.595,175,800
LOJAS MARISA FORWARDCOMPRA5.25005.26005.25005.2600-0.3810,000
GAEC EDUCACAOCOMPRA8.48008.97008.20008.8300+3.643,224,200
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOCOMPRA72.310079.840072.310078.4900+7.521,720,600
ATMA PARTICIPACOES RECUP EXTRAJUD ONCOMPRA3.17003.87003.00003.7900+20.32635,000
AMAZONIACOMPRA38.990039.000038.990039.0000+2.07200
BANCO BRADESCOCOMPRA21.450022.520021.300022.5200+5.4811,301,800
BB ETF IBOVESPA FUNDO DE INDICECOMPRA57.650059.670057.000058.6000+1.65907,636
BB SEGURIDADE PARTICIPACOESCOMPRA24.550025.400024.400025.1500+2.6516,334,200
BRADESCO CARTEIRA IMOB ATIVA FIICOMPRA103.0400103.8000103.0000103.4100+0.373,306
BANESTESCOMPRA4.83004.89004.82004.8800+1.0432,700
ISHARES RUSSELL 2000 ETF BDRCOMPRA61.090061.790059.920061.5400+1.72104,512
FDO INV IMOB BANRISUL NOVAS FRON ETFCOMPRA120.9500121.9800120.9500121.8500+0.74298
BOA VISTA SERVICOS SHSCOMPRA9.890010.23009.480010.2100+4.292,255,600
FDO INV IMOB BRASIL PLURAL ABSOLCOMPRA77.490078.290077.490077.9800+0.637,864
BRADESPAR FORWARD PRFCOMPRA67.450067.460067.450067.4600+8.44100
BRASKEMCOMPRA28.480029.070028.060029.0700+2.045,200
BRASKEM A PRFCOMPRA29.980030.840029.790030.5300+1.332,776,900
BR MALLS PAR FORWARDCOMPRA8.67009.00008.67009.0000+6.0133,500
BTG PACTUAL LOGISTICA FDO INV IMOB -COMPRA115.4900118.0000115.4900116.4800+0.8653,618
CAMBUCICOMPRA4.64004.80004.60004.8000+1.9121,300
CATERPILLAR BDRCOMPRA75.370078.000075.340078.0000+3.173,579
CYRELA COMMERCIAL PROPERTIESCOMPRA11.170011.400010.870011.2200+2.00397,500
CEDRO PRFCOMPRA5.01005.14005.01005.1400+1.583,400
GRAZZIOTINCOMPRA32.100032.890032.000032.8000+3.57500
CEMIG FORWARD PRFCOMPRA12.060012.260011.910012.2600+0.3316,700
GRUPO SBFCOMPRA22.290023.900022.090023.8900+7.082,934,300
COGNA EDUCACAO FWDCOMPRA3.71004.21003.67004.0600+9.43234,200
COLGATE BDRCOMPRA60.590062.100060.580061.8500+2.08215
COSTCO WHOLESALE CORPORATION BDRCOMPRA44.600047.970043.800047.9700+5.94134,602
COTEMINAS PRFCOMPRA5.03005.22005.03005.1500+2.5911,100
CURY CONSTRUTORA E INCORP SHSCOMPRA9.33009.46008.99009.4600+1.39905,900
CVC BRASILCOMPRA15.290016.320015.040016.3000+5.786,966,500
CVC BRASIL FORWARDCOMPRA15.590016.510015.280016.5100+5.36145,000
CYRELA BRAZIL REALTYCOMPRA23.860024.890023.440024.8800+4.276,745,800
DEERE & CO BDRCOMPRA980.00001012.7400958.00001012.7400+5.53316
DOMMO ENERGIACOMPRA0.79000.83000.78000.8200+3.807,998,600
DURATEX FORWARDCOMPRA18.790018.800018.790018.8000-0.3721,700
ACO ALTONA PRFCOMPRA4.88004.96004.79004.8900+0.4118,300
EMBRAER FORWARDCOMPRA12.480013.060012.480013.0600+4.9843,400
EUCATEX PRFCOMPRA7.34007.47007.09007.3500+2.3763,100
EZTEC FORWARDCOMPRA32.960033.000032.810033.0000+3.13102,800
DIAMONDBACK ENERGY BDRCOMPRA241.3800253.0000237.0000246.0000+6.8623
FIDELITY NAT BDRCOMPRA49.340049.910049.240049.9100+2.918,042
FACEBOOK INC BDRCOMPRA52.520054.000052.120054.0000+4.7778,749
FERBASA FORWARD PRFCOMPRA28.050029.030027.630029.0300+7.803,700
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.