Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
21/02/2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
BANCO INTER S.A. UNTCOMPRA46.790047.700045.790047.2800+0.62429,800
BTG PACTUAL LOGISTICA FDO INV IMOB -COMPRA108.1000112.0000107.7200110.4300+2.255,241
GRUPO SBFCOMPRA49.660051.320048.560050.5100+0.60811,000
ACO ALTONA PRFCOMPRA6.93007.14006.93007.1300+0.4212,100
FDO INV IMOB FII ANHANGUERA EDUCACIOCOMPRA272.9900273.0000268.1700273.0000+0.26812
GGR COVEPI RENDA FDO INV IMOB CFCOMPRA137.9000139.0000137.5000138.6300+0.5311,466
CSHG IMOB. FOF - FDO INV. IMOB. - FICOMPRA110.8500113.0000110.6500112.0400+0.527,427
FII IRIDIUM RECEBIVEIS IMOBILIARIOSCOMPRA118.8800122.7800118.8800119.4900+0.5146,646
FII JS REAL ESTATE MULTIGESTAO ETFCOMPRA119.8000121.5000119.8000121.4500+1.3839,324
KINEA FII ETFCOMPRA126.1500128.0000126.0000128.0000+2.352,204
KLABIN PRFCOMPRA4.18004.41004.16004.3400+3.581,253,700
FDO INV IMOB KINEA RENDA IMOBILIARIACOMPRA166.5100171.0000166.5100170.4200+2.3545,362
FDO INV IMOB VBI LOGISTICO ETFCOMPRA127.5000128.0000127.0000127.9900+0.3812,406
MAXI RENDA FII ETFCOMPRA11.240011.430011.240011.3800+1.25437,805
RAIA DROGASILCOMPRA118.6200122.6700116.6900122.6700+3.011,272,600
RODOBENS NEGOCIOS IMOBILIARIOSCOMPRA14.490015.000014.320014.9900+3.3840,700
BB RENDA DE PAPEIS IMOB II FII CFCOMPRA89.950089.970089.950089.9600+1.6348
BANCO SANTANDERCOMPRA21.000021.150020.510021.15000.009,800
CIA SANEAMENTO DO PARANA UNTCOMPRA109.3000111.6000107.6500111.6000+1.43494,600
SLC AGRICOLACOMPRA22.600023.120022.040023.0900+1.63747,600
TIM PARTICIPACOESCOMPRA16.840017.120016.760017.0600+0.895,904,500
FDO INV IMOB - FII UBS (BR) RECEB IMCOMPRA105.6000107.2900105.4200106.5000+0.8513,070
VINCI OFFICES FDO INV IMOB - FII VINCOMPRA67.990068.380066.100068.3800+0.5738,336
FATOR VERITA FDO INV IMOB OFCOMPRA124.5000127.4900124.1500126.5000+1.7713,916
WAL MART STORES BDRCOMPRA129.4000130.7100129.4000130.7100+0.621,750
WEG ONCOMPRA47.430050.130047.000049.8000+4.868,512,700
FIP XP OMEGA I ETFCOMPRA111.6000113.3000111.6000113.3000+1.611,668





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.