Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
24/01/2022
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
INVESTO ETF MSCI US REAL ESTATE ETFCOMPRA44.710045.120043.760045.1200+0.92217,087
AURA MINERALS BDRCOMPRA48.000048.900046.600048.5100+1.25182,958
BROADCOM INC BDRCOMPRA83.440085.110081.040084.9100+1.397,211
ISHARES GOLD TRUST BDRCOMPRA47.350048.260047.350048.2600+1.928,392
ISHARES CORE S&P SMALL-CAP ETF BDRCOMPRA71.290073.410070.300073.4100+2.075,354
ISHARES RUSSELL 2000 ETF BDRCOMPRA53.000055.190053.000055.1900+2.002,857
FII BTG PACTUAL AGRO LOGISTICA CFCOMPRA95.000095.240094.800095.1000+1.0610,935
CARTESIA RECEBIVEIS IMOB CEFCOMPRA107.0000107.9800107.0000107.3700+0.351,220
CISCO BDRCOMPRA62.290062.790060.540062.5200+1.264,506
CIA SIDERURGICA NACIONALCOMPRA25.470025.970024.730025.9400+0.7413,589,100
DEXXOS PARTICIPACOES SHSCOMPRA8.88009.01008.24009.0100+1.46503,000
ENERGISACOMPRA13.390013.410013.200013.41000.004,000
FDO INV IMOB CAMPUS FARIA LIMA CFCOMPRA110.0000110.6000105.0700110.5000+0.413,229
ALPHABET BDRCOMPRA94.330095.770091.000095.7700+0.86779,711
THE HOME DEPOT BDRCOMPRA67.930071.350067.440071.3200+4.7797,894
LULULEMON ATHLETICA BDRCOMPRA431.7400435.5900431.7400434.7300+1.3913
RESTOQUE COMERCIO LE LIS BLANCCOMPRA1.26001.29001.23001.2700+0.79226,700
MACYS INC BDRCOMPRA136.4000148.9900133.4700148.9900+18.784,307
FII Max ReatilCOMPRA85.870085.880084.060085.8800+0.011,945
MCDONALDSS CORP BDRCOMPRA69.430070.020068.370069.5200+0.0421,911
MERITO DESENVOLVIMENTO IMOB ICOMPRA109.2000109.9700109.2000109.3500+0.142,985
FDO INV IMOB MOGNO HOTEIS CFCOMPRA88.010089.020088.000088.9300+0.9360
BANCO MODAL PRF SHSCOMPRA3.68003.79003.56003.7900+1.8813,600
MARFRIG FRIGORIFICOS E COMERCIOCOMPRA22.400023.730022.400023.4900+4.689,051,800
WETZEL PRFCOMPRA15.990016.500015.990016.5000+3.131,700
P.ACUCAR-CBD FORWARDCOMPRA20.020021.280020.020021.0300+3.8031,300
PLURAL LOGISTICA FDO DE INV IMOB CFCOMPRA76.460076.600076.410076.6000+0.17204
FII D PEDRO CFCOMPRA2190.00002239.00002153.84002239.0000+2.2468
PETTENATI PRFCOMPRA5.59005.97005.44005.9700+10.1525,300
SEQUOIA III RENDA IMOB FII CFCOMPRA75.600077.690074.000077.1600+1.961,444
SANTOS BRP FORWARDCOMPRA6.07006.28006.04006.2800+2.6127,200
FDO INV IMOB TG ATIVO REAL CFCOMPRA122.7600123.5700122.4700123.3900+0.7531,974
UNILEVER PLC BDRCOMPRA283.5200295.0700283.5200295.0700+9.442,396
FDO INV IMOB TRX EDIFICIOS CORPCOMPRA6.35006.36006.20006.3600+2.421,687





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.