Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
23/09/2021
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AUTODESK BDRCOMPRA381.6900388.3700381.6900388.3700+1.914
CENTRO DE IMAGEM DIAG FORWARDCOMPRA12.390012.400012.390012.4000+2.48100
APPLE BDRCOMPRA77.500078.000077.160078.0000+1.23104,692
ANHEUSER BUSCH INBEV SA NV BDRCOMPRA51.890052.090051.890051.9500+0.10261
TREND ETF MSCI ACWI FI IND INV CFCOMPRA11.040011.120011.000011.0800+1.0986,687
ALLIED TECNOLOGIA SHSCOMPRA22.250023.140021.810022.6100+2.54520,600
ALUPAR UNTCOMPRA25.660025.820025.460025.7200+0.23429,000
AMAZON BDRCOMPRA114.0100115.7600113.9600115.7000+1.7649,238
FDO. INV. IMOB. ATRIO REIT RECEBIVEICOMPRA98.240098.510097.500098.4400+0.191,537
ASML HOLDING NV BDRCOMPRA4624.84004685.53004624.84004685.5300+3.689
ACTIVISION BLIZZARD INC BDRCOMPRA388.5500399.7800388.3000397.3100+2.43411
ALPHAVILLECOMPRA31.000031.300031.000031.3000+0.9747,400
AZUL FWD PRFCOMPRA38.010039.380038.010038.6600+11.0363,500
BILIBILI INCCOMPRA77.590078.700077.550078.7000+0.6114,716
BIONTECH SECOMPRA224.8600237.9900224.8600234.4500+4.2745,377
BP PLCCOMPRA34.210034.810034.200034.8100+1.758,645
ISHARES MSCI ACWI ETF BDRCOMPRA54.440054.940054.440054.8400+0.909,708
BB ETF IBOVESPA FUNDO DE INDICECOMPRA57.320058.420056.990058.3500+1.1865,290
BERKSHIRE HATHAWAY INC BDRCOMPRA72.590074.180072.590074.0100+2.2119,333
ISHARES MSCI EUROZONE ETF BDRCOMPRA66.770067.060066.740067.0100+1.672,788
ISHARES GLOBAL REIT ETF BDRCOMPRA51.370051.870051.370051.8700+0.9316
ISHARES U.S. MEDICAL DEVICES ETF BDRCOMPRA10.000010.490010.000010.4900+4.1741
ISHRS CORE SP TOT US STK MKT ETF BDRCOMPRA54.110054.300054.110054.3000+1.972
ISHARES CORE S&P 500 ETF BDRCOMPRA58.860059.410058.500059.3400+1.35430
ISHARES RUSSELL 2000 ETF BDRCOMPRA59.030059.120059.030059.1200+1.28202
ISHARES US TECHNOLOGY ETF BDRCOMPRA16.110016.220016.080016.2200+1.25727
BLACKROCK INC BDRCOMPRA754.5000777.7500754.5000775.5000+2.9477
FII BM BRASCAN LAJES CORPORATIVAS CFCOMPRA89.830090.200089.830090.2000+0.0469
BANK OF AMERICA BDRCOMPRA54.490055.430053.800055.4300+5.3615,631
THE BOEING COMPANY BDRCOMPRA1157.00001173.00001152.00001173.0000+6.1162
THE BANK OF NEW YORK MELLON CORPORATCOMPRA264.4200274.8200264.4200274.0400+3.64481
BOSTON PROPERTIES INC BDRCOMPRA59.810060.120059.810060.1200+2.0484
BRADESPARCOMPRA46.730049.070045.900048.9900+4.95284,500
BRADESPAR PRFCOMPRA52.700054.240051.730053.9800+2.624,814,000
ISHARES IBRX FDO INDICE ETFCOMPRA94.550095.830094.550095.8300+1.44379
PETROBRAS DISTRIBUIDORACOMPRA25.240025.700025.170025.3900+0.598,509,700
BRF FOODS FORWARDCOMPRA23.970023.980023.970023.9800+2.482,000
BR MALLS PAR FORWARDCOMPRA8.99009.07008.76009.0000+2.16203,600
BANRISULCOMPRA12.920013.200012.770012.9400+0.943,600
ISHARES EXPONENTIAL TECHNOL ETF BDRCOMPRA57.800057.810057.800057.8100+1.0738
BRAZIL REALTY FDO INV IMOBCOMPRA16.100017.000016.100017.0000+6.25186
CBS CORP BDRCOMPRA212.9400213.7800212.9400213.1000+2.65143
CARNIVAL COR BDRCOMPRA126.4500132.0000126.4500130.9700+4.7414,755
FII BRAZILIAN GRAVEYARD DEATH CARE CCOMPRA0.66000.69000.65000.6800+4.62303,418
CATERPILLAR BDRCOMPRA64.800065.280064.740065.2800+2.88416
CCR RODOVIAS FORWARDCOMPRA12.390012.400012.390012.4000+6.35350,000
CHEVRON BDRCOMPRA52.040053.230051.800053.2300+3.205,339
COLGATE BDRCOMPRA57.720058.180057.720057.9000+0.7316
CONOCOPHILLIPS BDRCOMPRA82.240084.790082.240084.6500+2.33257
COSTCO WHOLESALE CORPORATION BDRCOMPRA60.690060.700059.640060.7000+1.3517,658
FirstPrev[1]234NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Brasilbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Brasilbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Brasilbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Brasilbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.