Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
09/04/2021
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ADVANCED MIC BDRACHETER469.1900473.7000468.3000471.0700+1.31525
ANGLOGOLD ASHANTI LTDACHETER30.480031.320030.480031.0800+0.8410
ASTRAZENECA PLCACHETER46.000048.000046.000048.0000+4.5552,834
ABBVIE INC BDRACHETER595.5000612.0000595.5000612.0000+3.12259
ABBOTT LABORATORIES BDRACHETER168.8000170.3400168.8000170.2800+1.661,163
FDO INV IMOB TORRE ALMIRANTE CFACHETER1085.05001120.00001085.04001120.0000+0.90315
ALIANSCE SONAE SHOP CENT FWDACHETER27.380028.810027.380028.8100+1.801,500
ALUPAR UNTACHETER26.240026.700025.980026.5600+1.10827,700
BILIBILI INCACHETER119.5500123.6900118.2900123.6900+2.222,126
BOSTON SCIEN BDRACHETER219.8900222.5200219.2000222.5200+2.54227
AMAZONIAACHETER40.430040.920040.430040.9200+1.04800
ISHARES MSCI EAFE ETF BDRACHETER54.790055.350054.620055.3500+1.935,086
BERKSHIRE HATHAWAY INC BDRACHETER74.500076.280074.270076.2800+3.0852,417
ISHARES MSCI JAPAN ETF BDRACHETER48.940049.500048.920049.4000+2.3412,779
ISHARES GOLD TRUST BDRACHETER46.620047.240046.620047.1000+1.032,265
BIOGEN INC BDRACHETER250.3000251.6000250.3000251.6000+1.17215
ISHARES MSCI INDIA ETF BDRACHETER58.800059.300058.800059.1300+1.34731
THE BANK OF NEW YORK MELLON CORPORATACHETER268.9800276.8000268.9800276.8000+3.75623
CHARTER COMMUNICATIONS INC BDRACHETER57.750059.830056.450059.8300+4.439,179
COCA COLA BDRACHETER49.410050.360049.410050.3400+1.8845,987
CAPITANIA REIT FOF - FDO. INVEST. IMACHETER82.890083.370082.580083.0000+0.1210,441
CRISTAL PIGMENTOS DO BRASIL PRFACHETER56.110058.950056.110057.6900+1.2117,100
CITIGROUP BDRACHETER68.420068.720067.900068.7200+1.828,181
CVC BRASILACHETER20.090020.550019.820020.3100+1.044,960,200
CVC BRASIL FORWARDACHETER20.290021.580020.290020.9100+3.5722,700
DELL TECHNOL BDRACHETER525.0000534.0000524.5000534.0000+3.1923
EQUINIX INC BDRACHETER48.280048.760048.280048.7600+1.413,821
EQUATORIAL PARA DIST DE ENERGIAACHETER4.49004.99004.42004.8000+7.62555,700
BTG PACTUAL ES FDO IND S&P B3 BR ETFACHETER115.4600115.9300114.9700115.7000-0.0290
FDO INV IMOB GENERAL SHOPPING ATIVOACHETER59.040060.070058.500059.7000+1.103,772
GLAXOSMITHKLINE PLCACHETER41.320041.540041.150041.5400+2.1934
GALAPAGOS FUNDO DE FUNDOS FII CFACHETER97.700098.520095.910098.5000+1.551,208
GOL PRFACHETER23.060023.800022.600023.3400+0.217,270,200
GP INVESTMENT BDRACHETER5.09005.33004.93005.3200+4.31421,414
GOLDMAN SACHS GROUP BDRACHETER184.0000188.7300184.0000187.7200+1.814,994
FDO INV IMOB CSHG LOGISTICA CFACHETER171.5000172.5000171.0700172.5000+0.3040,416
HG REAL ESTATE FDO INV IMOB CFACHETER136.0900139.9800135.5500139.5000+2.5616,772
INT BUSINESS MACHINES CORP BDRACHETER762.3000770.0100762.3000770.0100+2.4253
IRB - BRASIL RESSEGUROSACHETER6.11006.20006.10006.1700+0.3317,515,000
JEREISSATI PARTICIPACOESACHETER25.990026.670025.630026.6400+2.50267,900
FDO INV IMOB KINEA RENDIMENTOS ETFACHETER92.150093.980092.150093.9000+1.5156,719
LIGHT FORWARDACHETER20.290020.300020.290020.3000+2.11500
ELI LILLY AND COMPANY BDRACHETER515.0000520.4900515.0000520.4900+1.9892
MACYS INC BDRACHETER89.900095.000089.900095.0000+5.672,556
FDO INV MAUA CAPITAL RECEBIVEIS IMOBACHETER102.2500102.8300102.2500102.8300+0.5623,192
MERITO DESENVOLVIMENTO IMOB IACHETER119.0000119.9500118.5300119.0900+0.2412,290
MANGELS PRFACHETER8.51009.33008.45008.8900+3.4914,500
ALTRIA GROUP INC. BDRACHETER291.8000292.6000290.4000292.6000+2.45216
MERCK BDRACHETER53.300054.070053.300054.0700+2.959,894
MRV ENGENHARIAACHETER18.010018.640017.850018.6100+2.936,388,700
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.