Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
31/01/2023
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
AF Invest Cri FII Recebiveis ImobiliarioACHETER94.430095.140094.010094.4400+0.06750,600
Sao Paulo Alpargatas PrefACHETER13.260013.900013.220013.6100+2.72705,370,000
Aliansce Sonae Shopping CentersACHETER17.830018.120017.830018.0100+1.01234,750,000
Alupar InvestimentoACHETER9.35009.60009.21009.6000+3.451,970,000
Ambipar Participacoes e EmpreendACHETER23.300024.070023.110023.9500+2.7980,850,000
Amazon BDRACHETER25.660026.300025.560026.0000+1.1368,558,700
Armac Locacao Logistica e ServicosACHETER12.460013.240012.120013.1200+6.1534,110,000
FI Imobiliario Atrio REIT RecebiveisACHETER9.41009.43009.38009.4200+0.116,115,300
Aura Minerals BdrACHETER41.330042.000040.890041.7000+0.027,646,600
AzevedoACHETER2.12002.24002.00002.1800+2.3523,900,000
Biontech Se BdrACHETER43.950046.250043.320046.2500+2.942,256,100
B3 Brasil Bolsa BalcaoACHETER12.940013.220012.800012.9600+0.703,436,940,000
Banco BradescoACHETER12.410012.710012.410012.6200+2.191,085,180,000
Banestes Recebiveis Imobiliarios FIIACHETER98.510099.740098.000099.2500+0.75603,300
Baidu Inc BdrACHETER49.410050.500048.610050.5000-0.7313,700
Brio Multiestrategi Fundo InvestimentoACHETER7.60007.75007.52007.7500+1.97564,700
Bluemacaw Credito Imobiliario FI ImobiliACHETER76.980080.000076.980080.0000+3.911,200
Bluemacaw Logistica FIIACHETER70.470073.790069.530073.0200+4.122,459,300
iShares iBoxx $ Investment Grade CorporaACHETER56.220059.600056.200057.1100+1.6218,700
ETF Bradesco Ibovespa Fundo de IndiceACHETER113.6000114.4500113.4700114.3000+1.03431,000
It Now IBOVESPA Fundo de IndiceACHETER113.2900115.8800112.9000114.6500+0.72326,125,900
Bco Btg Pactual UntACHETER21.190021.890021.100021.6200+2.031,353,070,000
BTG Pactual Credito Agricola Fiagro - DCACHETER87.120089.850087.120089.3900+2.63362,200
Ceb Cia Energetica De BrasiliaACHETER10.650011.100010.650011.1000+3.54400,000
GrazziotinACHETER30.040031.250030.020031.2500+2.6980,000
CSN MineracaoACHETER5.17005.40005.17005.3400+3.491,176,720,000
Cogna EducacaoACHETER2.17002.43002.17002.3800+10.195,858,790,000
Atacadao CarrefourACHETER16.290016.540016.220016.4500+1.29462,080,000
Companhia Siderurgica NacionalACHETER18.260018.640018.160018.5000+1.09591,090,000
Cury Constrtutora e IncorporadoraACHETER13.010013.620012.850013.4800+3.69188,420,000
FI Imobiliario - VBI CRIACHETER87.510088.200087.110087.9600+0.513,016,600
Diageo Plc BdrACHETER49.600050.000049.400049.8500+2.0514,200
IT Now IDIV Fundo de IndiceACHETER76.040076.980076.040076.6000+1.06373,300
Engie Brasil EnergiaACHETER38.820039.620038.820039.3500+1.37210,040,000
Equinix Inc BDRACHETER46.460046.990045.900046.9900+1.1213,300
Ford Motors BDRACHETER67.340068.540067.340068.0600+2.35120,100
It Now IFNC Fundo de IndiceACHETER100.3400101.4100100.2500100.4000+0.6118,143,100
FleuryACHETER15.030015.560014.980015.4800+3.27278,550,000
FI Imobiliario Guardian Logistica UnicaACHETER9.05009.09009.00009.0600+0.339,421,100
FII Guardian Multiestrategia ImobiliariaACHETER8.77008.80008.74008.8000+0.34666,600
General Motors Company BDRACHETER48.170050.350048.170049.7500+6.762,466,800
CSHG Renda Urbana-FI Imobiliario-FIIACHETER117.1900119.1300117.1900118.7400+1.323,516,600
The Home Depot BDRACHETER57.540058.660057.500058.6100+1.841,396,000
HSI Ativos Financeiros Fi ImobiliarioACHETER79.060080.000078.610079.3500+1.67644,000
Itau FICF Inc Inv Infra RF CPACHETER99.8200100.700099.8200100.5000+0.70603,800
Itau Unibanco Holding PrefACHETER25.110025.590025.090025.3300+1.562,906,270,000
Jfl Living FI Imobiliario Classe UnicaACHETER58.990059.750058.510059.0100+0.24174,400
FI Cad Produt Agro JGP Credito FIAGROACHETER96.490097.310096.420097.2000+1.22227,800
Kinea Creditas FI Imobiliario - FIIACHETER88.680089.890088.680089.8900+1.57368,500
Kinea High Yield CRI FI Imobiliario-FIIACHETER93.990095.940093.500095.4600+2.183,020,800
FirstPrev[1]23NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.