Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
10/08/2022
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
BANCO ABC BRASIL PRFACHETER17.650017.990017.350017.7000+1.201,094,500
AMBEVACHETER14.950015.190014.750015.1600+2.8518,984,500
ANHEUSER BUSCH INBEV SA NV BDRACHETER46.300046.500046.250046.5000+1.97121
ADOBE INC BDRACHETER44.350044.680044.170044.6600+2.208,946
AMERICAN EXPRESS COMPANY BDRACHETER80.950082.940080.950082.5800+2.00776
BP PLCACHETER38.950039.140038.880039.1200-0.43382
BANCO SANTANDER CHILEACHETER40.520041.560040.520041.0400+1.289
BRADESCO CARTEIRA IMOB ATIVA FIIACHETER82.360083.390082.000083.3000+1.233,049
ISHRS MSCI EMERGING MARKETS ETF BDRACHETER33.930034.330033.930034.3300+0.2911,787
BANESTESACHETER5.19005.50005.16005.2500+0.9656,200
ISHARES MSCI JAPAN ETF BDRACHETER35.480035.780035.480035.7800+1.68146
GLOBAL X FINTECH ETFACHETER26.760027.270026.760027.2700+3.6516
ISHARES CORE MSCI EAFE ETF BDRACHETER39.690039.840039.690039.8400+1.354
ISHARES CORE MSCI EME MKT ETF BDRACHETER41.690042.180041.670042.1400+0.07148
ISHARES CORE MSCI EUROPE ETF BDRACHETER40.150040.510040.150040.5100+1.4397,577
BIOMMACHETER7.90009.30007.90009.0000+16.2821,400
BOOKING HOLDINGS INC BDRACHETER58.040058.890058.040058.5600+2.2914,376
BLACKROCK INC BDRACHETER603.0000611.4000601.1400611.4000+3.21205
BANK OF AMERICA BDRACHETER43.320044.920043.300044.4500+2.68142,158
GLOBAL X ROBOTICS & AI ETFACHETER29.310029.880029.310029.8800+3.64187
GLOBAL X US INFRA DEVELOPMENT ETFACHETER45.360045.800045.360045.8000+1.788
FDO INV IMOB BTG PACTUAL CORP F REITACHETER57.500058.760057.500058.5300+1.8135,915
GLOBAL X SOCIAL MEDIA ETFACHETER21.660021.840021.660021.8200+0.8316
FDO INV IMOB FII CENESP CFACHETER32.660033.130032.660033.1300+2.10189
COCA COLA BDRACHETER53.750054.040053.140054.0400+0.2019,275
CISCO BDRACHETER46.010046.740046.010046.7400+1.59360
CITIGROUP BDRACHETER44.640045.600044.640045.1400+1.74404
DANAHER CORPORATION BDRACHETER362.8500369.6600362.8500369.6600+0.99598
THE WALT DISNEY COMPANY BDRACHETER37.700039.120037.010039.1200+5.8275,507
ELECTRONIC ARTS INC BDRACHETER320.8100332.2200320.8100332.2200+0.6758
TREND ETF MSCI MER EMEG FII EXT ETFACHETER7.35007.44007.33007.4400+0.5433,880
FDO DE INVEST IMOB ATHENA I CFACHETER98.2600100.480096.500099.9500+2.72554
FREEPORT MCMORAN COPPER GOLD BDRACHETER153.0000160.0000153.0000159.6500+4.16536
FERTILIZANTES HERINGERACHETER19.550019.870019.460019.7600+1.49276,000
FDO INV IMO INDUSTRIAL DO BRASILACHETER455.0000462.5000452.0200462.0000+1.54839
FLEURYACHETER15.930016.450015.910016.4500+4.382,233,900
GE BDRACHETER389.9000394.3600389.9000393.9800+2.0555
GETNET AD E SERV P MEIOS DE PGT PRFACHETER2.25002.28002.25002.2600+0.4449,000
GENERAL MOTORS COMPANY BDRACHETER47.270048.500047.270048.3400+3.31551
GOLDMAN SACHS GROUP BDRACHETER175.5300177.1000175.5300176.7800+2.50408
HAPVIDA PARTICIPACOES E INVESTIMENTOACHETER6.75007.14006.75006.8500+5.7150,560,300
FII HOSPITAL UNIMED SUL CAPIXABA CFACHETER105.7900105.8000105.7900105.8000+1.3012
INTUITIVE SURGICAL BDRACHETER121.0800121.2200120.1200121.2200+1.5244
JPMORGAN CHASE & CO. BDRACHETER58.990060.400058.900059.9600+1.6418,491
FDO INV IMOB MOGNO FUNDO DE FUNDOS CACHETER58.820059.600058.700059.5000+1.3627,322
METISA PRFACHETER37.010039.690037.010039.6400+6.592,100
MICRON TECHNOLOGY INC BDRACHETER305.1000313.1700300.0000312.9800+3.071,239
WETZEL PRFACHETER10.550011.330010.550011.0000+4.662,600
NEWMONT GOLD BDRACHETER230.0000233.0000230.0000231.4100+0.10113
NOVO NORDISK A/SACHETER67.110067.450067.030067.4400+0.602,016
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.