Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
07/08/2020
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ALUPAR UNTACHETER24.800024.820024.280024.8200+0.08674,800
ALPER CONSULTORIA E CORRETORA DE SEGACHETER29.410029.850028.900029.5000+1.6231,000
FDO. INV. IMOB. ATRIO REIT RECEBIVEIACHETER74.020076.150074.020076.1400+2.89729
AMAZONIAACHETER37.300037.500037.000037.5000+0.543,000
BANESE PRFACHETER27.210027.790027.210027.7900+2.93300
BIOMMACHETER16.440016.800016.260016.4900+0.6114,900
BANCO BTG PACTUAL CL A PRFACHETER18.520019.000018.510019.0000+1.3310,200
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFACHETER13.980014.290013.840014.1300+0.361,839,400
FDO INV IMOB CASTELLO BRANCO OFF CFACHETER70.800072.500070.800072.3000+1.83550
CEDRO PRFACHETER5.81006.15005.81006.1500+2.50600
FDO INV IMOB CEO CYRELA COM CFACHETER80.000083.100080.000083.1000+3.881,309
FDO INV IMOB VBI CRI ETFACHETER88.110088.760087.000088.1500+0.513,007
ETERNITACHETER4.92005.12004.92005.0200+1.41559,400
FDO INV IMOB VBI FL 4440 FII CFACHETER153.5300155.5000153.5300155.1500+1.06610
FDO INV IMOB FII SHOPPING JARDIM SULACHETER74.410075.150074.400075.1500+1.011,043
MERITO DESENVOLVIMENTO IMOB I ETFACHETER122.0000125.6500122.0000123.0000+0.825,811
FDO INV IMOB MOGNO FUNDO DE FUNDOS CACHETER92.850094.660092.800094.0000+1.2417,190
FDO INV IMOB FII HOSPITAL NOSSA SRAACHETER275.5100279.0000272.5000275.5200+0.011,229
FUNDO INV IMOB OURINVEST CYRELA CFACHETER82.900083.400082.900083.4000+1.7135
RAIA DROGASILACHETER117.5000119.8000116.6500119.0100+0.311,412,200
RB CAPITAL OFFICE INC FDO IMOB ETFACHETER86.000086.990086.000086.3000+1.53788
RIO BRAVO IFIX FDO INV IMOB ETFACHETER66.570067.990066.570067.7500+0.7411,344
FDO INV IMOB RB CAPITAL RENDA II CFACHETER73.710074.500073.700074.1800+0.661,666
FDO INV IMOB RBR PROPERTIES CFACHETER86.570087.440086.530087.2500+0.8332,194
FII RBR RENDIMENTO HIGH GRADE CFACHETER96.520099.210096.500099.2000+2.8019,417
FDO INV IMOB RIO BRAVO CRED ETFACHETER20.930021.280020.700021.2000+1.29120
FII RIO BRAVO RENDA CORPORATIVA ETFACHETER166.9100169.7400166.9100168.7500+1.021,219
FII UBSOFFIC ETFACHETER96.020096.990096.020096.6300+0.5619,586
RENOVA ENERGIA UNTACHETER9.500010.35009.38009.5600+8.0264,800
CIA SANEAMENTO DO PARANA UNTACHETER30.000030.330029.710030.2500+1.171,641,400
SANEPARACHETER6.24006.35006.18006.3300+1.28135,600
SANEPAR PRFACHETER5.95006.04005.90006.0000+1.182,508,100
T4F ENTRETENIMENTOACHETER2.67002.80002.65002.8000+4.09646,300
TELEBRAS PRFACHETER44.840045.620043.550045.5000+1.4730,300
TIM PARTICIPACOESACHETER15.010015.560014.910015.4200+1.4511,341,400
FDO INV IMOB - FII UBS (BR) RECEB IMACHETER100.0000100.2000100.0000100.2000+0.2927,455
ULTRAPAR ONACHETER18.560019.270018.490019.2200+0.846,528,500
UNIPARACHETER30.210031.450030.210031.3500+4.29900
VALORA RE III FDO INV IMOB FII CFACHETER79.190080.000079.070079.2600+0.326,860
FII VINCILOG ETFACHETER119.2100121.7600119.2100121.7500+2.4033,743
VINCI SHOPPING CENTERS FDO INVEST IMACHETER102.2700105.9900102.2700105.4500+3.1424,773
FDO INV IMOB VOTORANTIM SHOPPING ETFACHETER82.950083.900082.950083.9000+1.15257
WAL MART STORES BDRACHETER175.6200176.9500175.4600176.4500+1.531,460
WELLS FARGO BDRACHETER132.8800136.0600132.8800136.0600+5.476,150
XP HOTEIS - FDO INV IMOB - FII ETFACHETER95.990096.000094.800096.0000+0.012,907





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.