Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
20/10/2020
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ALIANSCE SONAE SHOPPING CENTERSACHETER25.330025.770025.080025.7400+1.90821,600
AMBIPAR PARTICIPACOES E EMPREENDACHETER27.650028.450027.200028.4500+3.15319,200
GAEC EDUCACAOACHETER29.720031.130029.470031.0000+5.16789,400
AREZZO INDUSTRIA E COMERCIOACHETER54.810055.290054.270055.1000+0.86362,800
ATT INC BDRACHETER151.0000156.7700149.0000156.7700+3.78116
AURA MINERALS BDRACHETER52.410053.460050.200052.8700+1.67189,744
BANCO BRADESCOACHETER19.010019.740019.010019.5900+3.716,733,600
BANCO BRADESCO PRFACHETER20.800021.700020.800021.5000+4.3264,500,300
BRADESCO FORWARD PRFACHETER21.060022.160021.060021.5600+2.67295,850
FDO INV IMOB BTG PACTUAL FUNDO DE FUACHETER89.950090.750089.950090.2400+0.4154,798
BANCO BMG PRF SHSACHETER5.14005.23005.08005.2200+2.151,723,900
ETF BRADESCO IBOVESPA FDO INDICEACHETER98.7300100.820098.7300100.5800+1.92101,346
BANCO PAN PRFACHETER8.36008.85008.30008.8400+6.383,866,700
BANCO PAN FWD PRFACHETER8.72008.85008.72008.8500+6.76213,500
ISHARES IBRX FDO INDICE ETFACHETER82.650084.240082.650084.2400+1.92910
BRESCO LOGISTICA - FDO INV IMOBACHETER121.6800123.9000120.5000123.8900+1.8215,583
BR MALLS PAR FORWARDACHETER9.46009.63009.41009.6300+3.3353,700
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE B PRFACHETER12.200012.620012.160012.5800+3.974,025,600
BANRISUL B FWD PRFACHETER12.540012.800012.500012.8000+3.7322,400
BATTISTELAACHETER9.900011.30009.900010.6700+5.125,000
CESPACHETER30.380030.660030.380030.6600+1.932,100
CIELO FORWARDACHETER3.86004.02003.84003.9000+2.3647,100
FII CX RBRA2ACHETER81.780081.850081.000081.8500+0.07211
KARSTEN PRFACHETER12.050014.000012.050013.4000+8.066,100
CYRELA BRAZIL REALTYACHETER26.010026.750025.640026.7300+3.526,663,600
ELETROBRASACHETER32.250032.910032.140032.3400+0.973,925,500
EXXON MOBIL CORP BDRACHETER46.890050.210046.700050.2100+6.49304
FACEBOOK INC BDRACHETER733.7600754.1300733.7600752.8000+3.048,641
FDO INV PART CONQUEST ECLACHETER3.60004.24003.60004.2400+17.78799
IT NOW IFNC FDO INDICE ETFACHETER95.000097.000095.000096.9500+3.391,188
FDO INV IMOB FII FLORIPA SHOPPING CFACHETER1339.58001340.00001334.96001340.0000+0.7519
IT NOW IGCT FDO INDICE ETFACHETER43.800044.890043.410044.3800+2.26114
HELBOR EMPREENDIMENTOSACHETER10.940011.280010.700011.2700+3.871,609,600
HELBOR FORWARDACHETER11.000011.280010.820011.2800+2.083,400
FDO INV IMOB FII HOTEL MAXINVEST CFACHETER120.5300122.9900120.5000121.5100+1.001,536
IGUATEMI EMPRESA SHOPPINGACHETER32.610033.100032.240033.0600+2.041,863,100
ITAUSA INVESTIMENTOS ITAU PRFACHETER9.29009.57009.28009.5000+3.0428,586,900
ITAUSA FORWARD PRFACHETER9.38009.78009.38009.5800+3.46106,400
ITAU UNIBANCO HOLDINGACHETER22.030022.750022.030022.5900+3.39583,700
ITAU UNIBANCO HOLDING PRFACHETER23.520024.400023.500024.2900+3.9845,533,800
MAHLE METAL LEVEACHETER18.190018.600018.080018.2900+0.66494,900
FDO INV IMOB PANAMBY CFACHETER16.080016.350016.080016.1000+3.74132
P ACUCAR CBDACHETER66.980067.670066.150067.3500+1.61898,200
PADTEC HOLDING SHSACHETER4.81004.90004.78004.8200+0.846,200
PETROBRASACHETER19.560020.300019.530020.1800+3.4318,765,200
PETROBRAS PRFACHETER19.670020.270019.590020.1800+3.3868,008,500
PETROBRAS FORWARD PRFACHETER20.040020.540019.760020.4800+3.75633,300
IT NOW PIBB IBRX 50 FDO INDICE ETFACHETER167.4400171.0000165.8800170.6200+1.9166,405
BANCO PINE PRFACHETER2.67002.68002.60002.6800+1.90284,400
MARCOPOLOACHETER2.62002.63002.60002.6300+0.3877,000
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Brasilbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Brasilbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Brasilbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.